Журналист The Hockey News рассказал о скором дебюте Колосова за «Филадельфию»

26.10.2024 • 20:29

Журналист Шивон Нолан из The Hockey News подвел итоги возможного перехода белорусского вратаря Алексея Колосова из системы «Филадельфия Флайерз» в НХЛ.

Ранее в матче АХЛ команда «Лихай Вэлли Фэнтомс» потерпела поражение от «Хартфорд Вулф Пэк» в овертайме со счетом 3:4. 24-летний Колосов провел на льду почти 61 минуту, пропустив 4 шайбы и сделав 26 успешных спасений из 30 бросков.

В этом сезоне он сыграл 4 матча, одержав 1 победу, с коэффициентом надежности 3.29 и процентом отраженных бросков 87.5.

По словам Нолана, непостоянная игра второго вратаря Ивана Федотова вызывает у клуба определенные опасения, и руководство, похоже, рассматривает шансы на привлечение Колосова.

«Флайерз», похоже, взвешивает преимущества привлечения Колосова, чье сочетание таланта и конкурентной борьбы за место в составе НХЛ могло бы добавить глубины и надежности вратарскому корпусу», — отметил Нолан.