Жамнов высказался о победе над «Салаватом Юлаевым» во втором матче серии

Главный тренер хоккейного клуба «Спартак» Алексей Жамнов дал свою оценку победе команды в овертайме над «Салаватом Юлаевым» (5:4 ОТ) в рамках второго матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2025 года.

Жамнов рассказал о том, что команде удалось добавить агрессии по сравнению с первым матчем, хотя есть аспекты, над которыми они планируют поработать в будущем.

— Что улучшили по сравнению с первым матчем? Добавили чуть агрессии. Есть моменты, где можем усилить игру, где добавить, но над этим подумаем уже завтра, — сказал Жамнов.

Тренер также поделился мнением о том, как увеличить количество заброшенных шайб в равных составах. По его словам, не хватает агрессивного подхода и иногда команда делает лишние передачи. Он отметил, что оборонительная игра у «Спартака» довольно хороша, но необходимо повышать целеустремленность при бросках.

На вопрос о том, ожидали ли они взять хотя бы одну игру в выездной серии плей-офф, Жамнов ответил, что это естественное желание любого тренера.

Теперь счет в серии стал равным — 1-1. Следующие два матча состоятся в Москве 15 и 17 апреля.

Источник - «Чемпионат»
13.04.2025 • 18:49

Нашли ошибку? Сообщите нам