Защитник «Ак Барса» Кэмпфер заявил, что тренер «Авангарда» Хартли угрожал ему во время матча плей-офф КХЛ

08.03.2022 • 21:30

Защитник казанского «Ак Барса» Стивен Кэмпфер после победы над чемпионом КХЛ омским «Авангардом» (3:2 ОТ) в матче плей-офф рассказал, о чем пообщался с главным тренером омской команды Бобом Хартли. Казанцы уступают омичам в серии до четырех побед со счетом 1-3.

Кэмпфер назвал произошедшее крутой выездной победой. По мнению хоккеиста, его команда диктовала ход игры и контролировала матч. А чемпион КХЛ, по мнению Кэмпфера, просто провел две удачные контратаки.

«Хартли сказал, что у него на скамейке есть несколько игроков «Авангарда», и они будут охотиться за мной в третьем периоде. Я считаю, что это должно попасть на запись и стать известным журналистам. На самом деле он сказал вот это. Он сказал, что не нужно задевать моих игроков», — сказал хоккеист.

В матче был целый ряд спорных моментов. Так, судьи никак не отреагировали на толчок защитника омичей Готовца на борт. К тому же, незадолго до конца третьего периода судьи не зафиксировали нарушение на форварде «Авангарда» Грицюке. При этом, ранее в похожем эпизоде они удалили нападающего «Авангарда» Цегларика.

Впервые в этой серии победила не та команда, которая открыла счет. Пятый матч серии пройдет 10 марта в Казани.