Захаров ушел с поста главного тренера сборной Беларуси после 15-го места на ЧМ по хоккею

07.06.2021 • 12:19

Члены исполкома ФХБ заслушали доклад главного тренера национальной сборной Беларуси Михаила Захарова о подготовке команды и её выступлении на чемпионате мира 2021 года в Риге. Захаров подвёл итоги прошедшего сезона и подал прошение об отставке, которое было принято исполкомом федерации, сообщает «Белорусский хоккей».

Под руководством Захарова команда заняла 15-е место на турнире. У белорусов одна победа на ЧМ-2021. Но зато сухая над шведами. Белорусская сборная впервые в истории ЧМ победила шведов.

Захаров много критиковал своих игроков в ходе турнира. Особенно в плане критики досталось легионерам.

Захаров ранее длительное время работал в клубном белорусском хоккее. В частности, в «Юности». С этой командой он завоевал престижный европейский трофей — Континентальный кубок.