Ямаль установил несколько новых рекордов Лиги чемпионов в матче с «Бенфикой»

В эти минуты проходит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сражаются каталонская «Барселона» и лиссабонская «Бенфика». Место проведения игры — стадион «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне.

К перерыву «Барселона» ведет с преимуществом 3:1. Голы за сине-гранатовых забили Ламин Ямаль и Рафинья (дубль). Бразилец, отметивший свой 11-й забитый мяч в Лиге чемпионов, обошел Серу Гирасси в списке лучших бомбардиров турнира.

Ламин Ямаль, в свою очередь, стал самым молодым игроком в истории главного еврокубка, который смог забить гол и отдать передачу, достиг этого в возрасте 17 лет и 241 дня, побив рекорд Бреэля Эмболо, установленный в 2014 году. Также Ямаль сравнялся с Юлианом Дракслером по количеству сыгранных матчей в плей-офф Лиги чемпионов до 18 лет, проведя шесть игр.

Первый поединок между «Барселоной» и «Бенфикой» завершился победой испанского клуба со счетом 1:0.

Источник - Squawka Football
11.03.2025 • 21:45

Нашли ошибку? Сообщите нам