Выборы главы АБФФ прошли на безальтернативной основе

На внеочередной конференции новым председателем «Ассоциации «Белорусская федерация футбола» избран Евгений Булойчик.
Именно начальника Главного управления спорта и туризма Минского облисполкома называли фаворитом на вакантый пост, который 1 июня оставил Николай Шерстнев, назначенный на должность управляющего делами Президента Беларуси. Еще два кандидата — первый заместитель председателя АБФФ Андрей Василевич и генеральный директор ФК «Динамо-Минск» Андрей Толмач заявили о том, что снимают свои кандидатуры. Первый из них за несколько дней до конференции, второй — непосредственно на ней.
За Евгения Булойчика проголосовали практически все делегаты — 86. Лишь один из присутствовавших воздержался.
Новый глава АБФФ поблагодарил всех за поддержку, и рассказал, что за девять лет работы в Миноблисполкоме именно футболу уделял особое внимание. С работой национальной федерации футбола он хорошо знаком, так как входил в Исполком АБФФ и непосредственно участвовал в работе организации.
— Работу нового руководства федерации народ будет оценивать по результатам национальной сборной, но делать ставку только на нее неправильно. Нужно развивать массовый футбол. Общее число учащихся учреждений образования сегодня превышает миллион, а в спортивных школах страны занимается только 20 тысяч человек, то есть менее двух процентов. Мы должны увеличивать массовость, — заявил Евгений Булойчик.
Нашли ошибку? Сообщите нам