Второй матч полуфинальной серии. «Шахтер» вновь принимает «Брест».

27.03.2024 • 00:17

27 марта 2024 (в 19:25 по МСК) состоится второй матч полуфинальной серии Кубка Президента. В рамках матча сойдутся главный фаворит сезона «Шахтер» и «Брест».

«Брест» настоящая сенсация этого плей-офф. Команда смогла пробиться в постсезон через плей-ин. В четвертьфинале Брестчане смогли обыграть одну из сильнейших команд Лиги — «Витебск». В 7-матчевом противостоянии «Медведи» все же уступили. Причем из 7 матчей 4 закончились в Овертайме.

Первая игра с «Шахтером» не стала исключением. «Брест», пропустив первым, смог выровнять игру и повести в счете. Команда вела 4:2 к середине 3-го периода. Однако не смогла выстоять под напором лучшей атакующей команды Лиги. «Горняки» сравняли счет и перевели игру в Овертайм. В дополнительное время хозяева довели дело до победного конца. Шайбой отметился Даниил Лой. На счету форварда 4 шайбы в 5 матчах плей-офф.

БК Betera безоговорочным фаворитом 2-го матча считает «Шахтер» с коэффициентом 1.22. На победу «Бреста» предлагается 3.8.