Врач УЕФА рассказал о жутких словах Эриксена после реанимации

17.06.2021 • 11:21

Врач УЕФА Йенс Кляйнефельд рассказал о том, как велась борьба за жизнь полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена, после того, как у него остановилось сердце прямо на футбольном поле во время матча Евро-2020 против Финляндии.

Медик вспомнил о жутких первых словах футболиста после того, как его фактически вернули с того света.

«Примерно через 30 секунд игрок открыл глаза, и я смог поговорить с ним напрямую. Это был очень волнующий момент, потому что в такой чрезвычайной ситуации в повседневной жизни шансы на успех намного ниже. Я его спроси: «Ну что, ты с нами?» Он ответил: «Да, я снова среди вас. Мне всего 29 лет», — заявил Кляйнефельд.

Кристиан Эриксен потерял сознание в концовке первого тайма матча против Финляндии на глазах у тысяч болельщиков и миллионов зрителей по всему миру. Несколько минут врачи боролись за его жизнь прямо на футбольном поле, после чего спортсмена экстренно доставили в больницу. После того, как стало известно, что состояние Эриксена стабилизировалось, УЕФА по просьбе футболистов обеих команд приняло решение продолжить матч. В итоге Дания без Эриксена проиграла финнам со счётом 0:1.