Владислав Третья покритиковал сборную России после выхода в полуфинал МЧМ-2021

02.01.2021 • 23:09

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился впечатлениями от четвертьфинала МЧМ-2021 между командами России и Германии. Россияне вырвали победу со счетом 2:1.

«Тяжелый матч, который напомнил игру против немцев на Олимпиаде.

Надо было решать задачу в первом периоде, но игра перешла в вязкую игру, где немцы не давали нашим игрокам выходить в атаку.

Повезло ли нам в конце? Все равно наша команда сильнее, да и немцам тоже повезло в каких-то моментах, это хоккей. Самое главное, что есть победа и теперь надо настраиваться на полуфинальную игру», — цитирует Третьяка Sport24.

Третьяк добавил, что теперь уже нечего выбирать соперника по полуфиналу, и чтобы завоевать золото, надо обыгрывать любого соперника. При этом функционер уверен, что российская сборная будет биться за золото МЧМ.

Полуфиналы пройдут в ночь на 6 января, а оставшиеся три четвертьфинала пройдут этйо ночью.

В последний раз сборная России уступила в 1/4 финала МЧМ в 2018 году. А до этого — в 2010 году. Всего же за всю историю молодежной сборной России команда не попадала в полуфиналы пять раз.