Владимир Хващинский: «Гол — приятный бонус, главное, что победили»

Нападающий «Ислочи» прокомментировал победу (2:0) над БАТЭ.
— Какие впечатления от игры?
— Конечно, только положительные. Еще и забил, но главное — три очка в копилку. Давно не выигрывали, тренер говорил, что пора начинать побеждать. Приятно, что выиграли дома. Пришло много болельщиков как с нашей стороны, так и со стороны БАТЭ. Заслуженно победили.
— Ты отличился в первом круге также в матче с БАТЭ. Два гола в этом году и оба — в ворота Борисова. Знаешь какой-то секрет в обороне соперника?
— Настраиваюсь на каждую игру одинаково. Просто так получилось, что оба мяча — в ворота БАТЭ. Я еще в Кубке Беларуси забил, поэтому это третий мяч в году. В чемпионате, да, второй. Но я не думаю об этом. Даже если бы мы победили без моего гола или голевой передачи, я был бы также рад победе.
— Чувствуешь давление от невысокой результативности в этом сезоне?
— Нет. Результативность никогда не ставил во главу угла. Главное — побеждать. Были игры, когда удавалось отдавать результативные передачи или своей игрой помогать. Главное — командные результаты. Голы и другие личные показатели никому неинтересны, если команда в конце таблицы. Если команда идет на последнем или предпоследнем месте, а у тебя 10–20 мячей, то ты все равно никому не будешь нужным, — подытожил Хващинский в разговоре с корреспондентом Дмитрием Остаповичем.
Нашли ошибку? Сообщите нам