«Витебск», «Неман» и «Торпедо»-БелАЗ пробились в четвертьфинал Кубка Беларуси

30.07.2022 • 22:06

В субботу, 30 июля, определились три участника четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси-2022/23. Дальше прошли «Витебск», «Неман» и «Торпедо»-БелАЗ.

«Витебск» на выезде в серии пенальти выбил из розыгрыша брестское «Динамо». После ничьей в игровое время (1:1) гости реализовали два своих одиннадцатиметровых из пяти, их соперники — только один. При этом победный удар произвел вратарь «Витебска» Дмитрий Гущенко.

«Неман» дома был сильнее дзержинского «Арсенала» (2:1) благодаря голам Павла Савицкого и Андрея Якимова. В составе «канониров» гол на счету новичка команды Глеба Рассадкина.

«Торпедо»-БелАЗ на своем поле в Жодино обыграл «Ислочь» — 1:0. Единственный мяч на 28-й минуте забил Никита Пацко.

Завтра, 31 июля, за выход в четвертьфинал сразятся могилевский «Днепр» и мозырская «Славия».