Виктория Азаренко в трех сетах обыграла Чжу Линь и вышла в четвертьфинал Australian Open

22.01.2023 • 19:09

В воскресенье вечером 22 января белоруска Виктория Азаренко выиграла 4-й матч на Открытом чемпионате Австралии и пробилась в 1/4 финала турнира. В 1/8 она в трех партиях была сильнее китаянки Чжу Линь (№87 рейтинга WTA) 4:6, 6:1, 6:4.

Встреча получилась небывало жаркой, никто не хотел уступать, до самого последнего мяча не было ясно, кто победит. Противостояние длилось 2 часа 42 минуты.

В четвертьфинале белоруска сыграет с третьей ракеткой мира – американкой Джессикой Пегулой. Впервые на турнире Азаренко не является фаворитом матча. На ее победу над Пегулой БК Fonbet предлагает коэффициент 3,05. На успех американки можно поставить за 1,38.