Видео массовой драки футболистов «Алании» на матче в Турции появилось в сети

29.01.2022 • 22:50

Товарищеский матч владикавказской «Алании» и сербского клуба «Чукарички» в Турции был прерван из-за массовой драки на футбольном поле.

Поединок проходил в Анталии, где обе команды проводят свои зимние сборы. Стычка между российскими и сербскими футболистами началась в концовке первого тайма при счёте 0:0. В потасовку моментально вмешались почти все игроки «Алании» и «Чукарички», а также члены тренерских штабов. Видео драки сняли с трибун зрители матча, которые позднее опубликовали его в сети.

О причинах столкновений ничего не известно. Сербская команда после этого отказалась продолжать матч с «Аланией»  и покинула стадион.

Следующую встречу на сборах коллектив из Владикавказа проведёт 6 февраля против боснийского «Железничара». В ФНЛ команда Спартака Гогниева идёт на четвертом месте.