Василевский «вытащил» «Тампу» в полуфинал Кубка Стэнли

01.09.2020 • 07:29

45 (!) сэйвов российского голкипера «Тампы» Андрея Василевского в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Бостона» обеспечили «Лайтингс» выход в финал Восточной конференции.

«Тампа» выиграла пятый матч со счетом 3:2 во втором овертайме, а вместе с ним и серию со счетом 4:1.

Василевский был справедливо признан одной из звезд матча.

Российский голкипер в нынешнем плей-офф является одним из лучших игроков «Тампы» и уже переписал клубный рекорд по количество побед голкиперов клуба в плей-офф. Причем рекорд этот открытый и достижение улучшается с каждой новой победой «Лайтингс» и Василевского в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

В финале Восточной конференции «Тампа» наверняка сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс». Этот клуб ведет в серии с «Филадельфией» 3:1.