Ваноли назвал неправдой, что «Спартак» не хотел играть дерби с «Локомотивом» из-за снегопада

02.04.2022 • 23:04

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал поражение в дерби с «Локомотивом» (0:1).

«В первом тайме было тяжело играть в футбол из-за погоды. Мы из-за этого хотели играть вертикально. Во втором тайме стало лучше. Нам нужно лучше было открываться в свободные зоны. У нас был отличный момент Соболева, после чего соперник забил гол, так бывает», — сказал тренер.

По его словам, не нужно опускать голову, а команде нужно идти вперед. Он назвал неправдой сведения, что «Спартак» не хотел играть. По словам итальянца, клуб попросил арбитра оценить возможность играть. Тренер отметил, что не было видно даже линий на поле. Ваноли считает, что судья принял верное решение провести матч.

«Спартак» опустился на десятое место в таблице. Железнодорожники поднялись на пятое место.