В «Уфе» высказались о будущем клуба на фоне неудачного старта в РПЛ

07.11.2020 • 00:14

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов рассказал о дальнейших планах клуба.

«С оптимизмом смотрю в будущее. С теми проблемами, которые сейчас у нас есть, мы набираем футболистов и играем на равных с командой, которая претендует на еврокубки.

С учетом того, что Рашид Рахимов и менеджмент поработают с кадрами, весной мы напомним об «Уфе», которая сама претендовала на еврокубки», — сказал Мурзагулов.

В пятницу, 6 ноября, «Уфа» гостевым матчем с «Сочи» открыла 14-й тур РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт на 53-й минуте. Защитник «Уфы» Алексей Никитин замешкался и потерял мяч возле собственной штрафной, Сергей Терехов сыграл на перехвате и забил после выхода один на один с Александром Беленовым.

На 83-й минуте встречи Вячеслав Кротов упал в штрафной площади «Сочи». После просмотра VAR главный арбитр матча Николай Волошин назначил пенальти, который успешно реализовал нападающий «Уфы» Андрич.

ФК «Сочи», набрав 23 очка после 14 туров, догнал по очкам московское «Динамо» и «Ростов». Команда Федотова поднялась на 5-е место в турнирной таблице. «Уфа» (7) расположилась на 15-й позиции.