В матче открытия Евро Италия-Турция судья не назначил два пенальти

11.06.2021 • 23:15

Сегодня стартовал чемпионат Европы по футболу. В Риме сборная Италии играет с командой Турции. Идет второй тайм, итальянцы ведут 1:0.

В двух эпизодах первого тайма арбитр Данни Маккели на 17-й и 21-й минутах принял верные решения, не назначив 11-метровые удары в ворота турецкой команды. Во втором эпизоде был контакт мяча с рукой Чаглара Сеюнджю. Но она была прижата к корпусу — решение верное. Оно было поддержано ВАР.

Матч Италия-Турция сегодня единственный. Завтра будет три матча. В том числе — с участием России. Соперником будет команда Бельгии.

Россияне готовились к Евро в Австрии с 20 мая. 3 июня команда Черчесова сыграла 1:1 с Польшей. 5 июня Россия обыграла Болгарию — 1:0. Евро пройдет с 11 июня по 11 июля.