В КХЛ рассказали о жалобе «Авангарда» на резонансное судейство в серии плей-офф с «Ак Барсом»

12.04.2021 • 14:07

Пресс-служба КХЛ прокомментировала информацию, что омский «Авангард» подал 30 протестов на судейство за пять матчей финала Восточной конференции с казанским «Ак Барсом».

«Во время финальной серии Восточной конференции хоккейный клуб «Авангард» прислал пять эпизодов на рассмотрение в Спортивно-дисциплинарный комитет. После первой и третьей игры серии — по одному эпизоду, после пятого матча — три», — сообщили в пресс-службе.

По двум эпизодам принято решение не выносить наказания. Что до остальных эпизодов — СДК пока не вынес решение, ведется работа. Также было отправлено пять эпизодв из четвертого матча серии, но касается это пробросов.

«Авангард» ведет в серии с «Ак Барсом» 3-2. Судейство матчей серии взывает возмущение боллеьщиков. Якобы судьи выносят решения в пользу «Ак Барса». По числу штрафных минут и количеству удалений омичи действительно сильно опережают казанцев.

Кроме того, капитан «Авангарда» Емелин из-за проблем с печенью находится в больнице. В Татарстане вбрасывали информацию о наркотиках. Эти сведения не подтвердились. Ведется речь об информационной войне против омского клуба.