В Формуле-1 впервые с 70-х перед последним этапом два лидера. Хэмилтон – фаворит

07.12.2021 • 13:52

В ближайшее воскресенье станет известно имя победителя Формулы-1 – судьба титула решится на Гран-при Абу-Даби.

В преддверии решающего заезда сложилась уникальная ситуация – двое претендентов на титул (Ферстаппен и Хэмилтон) имеют равное количество очков. В прошлый раз аналогичный расклад был в 70-х годах прошлого века.

Фаворитом решающей гонки является действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (кэф – 1,42), который выиграл три предыдущих этапа (Гран-при Сан-Паулу, Катара и Саудовской Аравии).

Поставить на победу Макса Ферстаппена в БК «Бетсити» предлагается по кэфу 2,87. Год назад именно гонщик из Нидерландов стал победителем Гран-при Абу-Даби, а также показал лучший результат в квалификации.