В «белорусском» матче НХЛ «Вашингтон» на выезде обыграл «Нью-Джерси». На по победу гостей в Бетери давали 2,6

25.10.2022 • 18:47

Накануне в национальной хоккейной лиге состоялся матч, в котором очно сошлись белорусские игроки. Одним из лидеров «Нью-Джерси» является форвард Егор Шарангович, у «Вашингтона» второй сезон пытается закрепиться в основе габаритный нападающий Алексей Протас.

В результативном матче победу праздновал «Вашингтон» — 6:3. Для обоих белорусов матч статистически сложился удачно. Шарангович отметился солидным айс-таймом (16.52 минуты) и голевой передачей Братту, Алексей Протас и вовсе записал в свой актив 1+1 по системе гол+пас. Отметим эффектный гол Алексея, он поставил точку в матче. Получив передачу от партнера, молодой талант «кэпиталз» мастерски переложил шайбу на неудобную сторону крюка и с бэкхенда спокойно переиграл голкипера.