В БАТЭ ответили на вопрос о целях клуба в Лиге конференций

Защитник БАТЭ Павел Дубовский поделился впечатлениями после финала Кубка Беларуси с минским «Динамо». Борисовчане победили в серии послематчевых пенальти со счетом 8:7, основное и дополнительное время завершились вничью 1:1.
Он отметил бурные эмоции и поддержку трибун — на матч пришло около 21 тысячи болельщиков, что сильно отразилось на настрое игроков. Дубовский добавил, что в предматчевой суете команда не заостряла внимание на статистике и новостях, а просто выходила на поле и выполняла свою работу. Игрок также отметил особую гордость по поводу возвращения клуба в еврокубки.
— Эмоции просто непередаваемые. Как я слышал, 21 тысяча человек пришла. Поддержка была просто сумасшедшая. Одни эмоции захлестывают просто.
— Есть внутри что-то особенное, что все-таки удалось вернуть БАТЭ в Европу?
— Честно, если бы вы не напомнили (смеется). Я как-то даже не думал об этом. Конечно, есть гордость какая-то. БАТЭ сколько лет не играл то в еврокубках. Все рады, что БАТЭ снова сыграет в Европе.
— Цели какие?
— Это должно озвучить руководство. Будем стараться побеждать, — сказал Дубовский sport5.by.
БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси‑2026 — это шестой кубковый титул в истории клуба. Ранее минское «Динамо» выигрывало Кубок в 2003 году, а борисовчане поднимали трофей в 2021 году. До этого финального матча команды ни разу не встречались в финале национального кубка.
Нашли ошибку? Сообщите нам