Уткин осудил Журавеля за обвинения в адрес Глушенкова: «Отзови собак. Ты не прав»

11.05.2021 • 10:56

Известный телекомментатор, журналист и блогер Василий Уткин осудил публикацию своего коллеги Тимура Журавеля, который в соцсетях обвинил арендованного «Химками» футболиста «Спартака» Максима Глушенкова в саботаже игры с красно-белыми в 29-м туре РПЛ (1:2).

Уткин обратился к Журавелю и подчеркнул, что у него нет веских доказательств умышленного получения Глушенковым красной карточки, а потому обвинять его журналист не имеет права. Также Василий отметил, что решение об участии Максима в матче принимали «Химки», а не «Спартак» и его удаление произошло задолго до переломного момента в игре.

«Это вопиющее нарушение правила презумпции невиновности. Так нельзя без весомых оснований поступать с молодым парнем. И на «Плюсе» в таких случаях всегда вставали на сторону молодых парней. Тимур, ты сейчас гвоздишь честного парня. Попса, Тимур. Отзови собак, ты неправ», — написал Уткин у себя в Telegram.

Максим Глушенков забил гол в ворота «Спартака» на 27-й минуте матча, выведя «Химки» вперёд в противостоянии со «Спартаком», но спустя 10 минут совершил грубый фол и оставил команду в меньшинстве. В итоге красно-белые одержали волевую победу со счётом 1:2. Это позволило москвичам выйти на второе место в турнирной таблице РПЛ. Журавель после матча назвал фол Глушенкова «преднамеренным».