Уткин назвал игру «Краснодара» с «Севильей» «идиотизмом»

05.11.2020 • 18:43

Известный российский комментатор и YouTube-блогер Василий Уткин прокомментировал результат матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Севилья» — «Краснодар» (3:2).

«2:1 после первого тайма, численное преимущество… Но дальше происходит совершенно невероятное — Краснодар отступает к своим воротам, и в этом кто-то начинает усматривать трусость, или незрелость, или робость. Друзья мои, это не трусость, не незрелость и не робость. Это просто идиотизм! Вот есть такая поговорка: «Доверь козлу капусту». В этом отношении быки оказались значительно хуже козлов. Ну как же можно испанской команде оставлять преимущество? Как можно испанцам отдавать мяч? Это принесло вообще за всю жизнь удачу только один единственный раз — удачу сборной России в 1/8 финала чемпионата мира у себя на родине», — сказал Уткин.

Российский «Краснодар» уступил испанской «Севилье» со счетом 2:3.

Уже к 21-й минуте «Краснодар», после голевых ударов Магомеда-Шапи Сулейманова и Маркуса Берга, вел в матче со счетом 2:0. Но уже к перерыву один мяч отыграл Иван Ракитич. Во второй половине встречи Эн-Несери оформил дубль, установив окончательный счет на табло, — 3:2.

Стоит отметить, что весь второй тайм испанская команда играла в меньшинстве. На 45+5 минуте матча красную карточку получил Хесус Навас.