«Урал» пошутил на тему разгромного поражения от «Зенита»

06.12.2020 • 11:52

Пресс-служба екатеринбургского «Урала» подшутила на тему поражения в матче 17-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:5).

«Главный плюс вчерашнего матча заключается в том, что больше в Российской Премьер-Лиге в нынешнем сезоне нам с «Зенитом» играть не придется», — говорится в сообщении пресс-службы «Урала».

Первые два гола в матче забил форвард «Зенита» Сердар Азмун. Третий забитый мяч — на счету Дзюбы, он реализовал пенальти. В концовке первого тайма забил Дуглас дос Сантос. На 76-й минуте Азмун оформил хет-трик, реализовав пенальти. Автором единственного гола в составе «Урала» стал Артем Шаболин.

После 17 туров российской Премьер-лиги лидером в турнирной таблице является петербургский «Зенит» (35 очков). На второй позиции располагается московский «Спартак» (35). «Красно-белые» уступают первую строчку «Зениту» по дополнительным показателям.