«Уфа» обратится в ЭСК РФС по эпизоду с пенальти в матче против «Сочи»

26.04.2021 • 16:17

Футбольный клуб «Уфа» планирует направить в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС запрос с требованием оценить работу судейской бригады в матче 27-го тура чемпионата России по футболу против «Сочи». Претензии уфимцев связаны, как минимум, с одним эпизодом — назначения пенальти 90+1 минуте поединка, объяснил гендиректор клуба Шамиль Газизов.

«Уфа» планирует обратиться в ЭСК РФС как минимум по одному эпизоду. Перед назначением пенальти мяч попал в руку игроку «Сочи», — заявил менеджер.

Матч «Уфа» — «Сочи» прошёл 25 апреля и закончился победой гостей со счётом 2:3. Решающий гол на 90+1 минуте забил с пенальти полузащитник сочинцев Кристиан Нобоа. Главный арбитр встречи Игорь Панин зафиксировал нарушение в штрафной уфимцев после игры рукой со стороны защитника Бояна Йокича.

Ранее Газизов признавал справедливость назначения пенальти в ворота «Уфы», однако уточнял, что перед нарушением со стороны уфимцев мяч сперва попал в руку хавбеку «Сочи» Сергею Терехову.

За три тура до окончания чемпионата России «Уфа» с 20-ю очками занимает 14-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.