ЦСКА София официально объявит о подписании Лапоухова 20 января

Белорусский вратарь Федор Лапоухов будет официально представлен в качестве игрока софийского ЦСКА в понедельник, 20 января.

Однако вместо того, чтобы вылететь в Болгарию, он направился в турецкий Белек, где команда проводит сборы.

По данным источника, сумма трансфера составила 650 тысяч евро без учета бонусов, при этом «Динамо» получит 10% от будущей продажи игрока.

В прошедшем сезоне Лапоухов провел 53 матча, в 28 из которых ни разу не пропустил гол.

На церемонии закрытия футбольного сезона «Звездный мяч», состоявшейся 8 декабря, Федор был назван лучшим игроком Беларуси 2024 года.

Он стал первым белорусским вратарем, который начал свою карьеру в сборной, не пропустив ни одного гола в первых трех матчах. Лапоухов также установил несколько рекордов, выиграв чемпионат страны с «Динамо» и зафиксировав наибольшее количество «сухих» матчей в одном сезоне Высшей лиги — 19, а за весь год — 28.

Источник - temasport.com
18.01.2025 • 22:50

Нашли ошибку? Сообщите нам