Трое шведов охотились за финном и пытались устроить побоище после полуфинала МЧМ-2021

03.01.2021 • 15:44

Шведы в драматичной борьбе уступили финнам в четвертьфинале МЧМ-2021.

Поражение вышло крайне обидным. Шведская сборная вела со счетом 2:0, но к середине третьего периода упустила преимущество, и счет стал 2:2. Более того, за 25 секунд до окончания третьего периода финны забили победный гол.

Этот четвертьфинал был омрачен инцидентом. После финальной сирены, которая зафиксировала победу финнов, три шведских хоккеиста — Александер Хольц, Лукас Рэймонд и Арвид Костмар — стали преследовать форварда сборной Финляндии Юусо Пярссинена.

В трансляцию этот момент не попал, но североамериканские журналисты подтверждают, что шведы пытались спровоцировать драку. Не стал скрывать произошедшее и сам Пярссинен.

«После того как камеры переключились, три шведских игрока попробовали сунуть мне свои кулаки. Ничего страшного», — отметил финн.

Драки, в том числе и массовые побоища, — далеко не редкость на МЧМ. Бывали массовые драки и с участием россиян. В том числе и с теми же шведами.

Сборная России, как и финская команда, вышла в полуфинал МЧМ-2021. Россияне сыграют с победившими чехов канадцами. Финны побьются с одолевшими словаков американцами. Полуфиналы пройдут в ночь с 4 на 5 января.