Три очка Михеева не спасли «Чикаго» от поражения в матче с «Сент-Луисом»
В Сент-Луисе (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Чикаго Блэкхоукс».
Встреча завершилась победой «Сент-Луиса» в серии буллитов со счётом 6:5.
Счёт в матче был открыт на шестой минуте встречи усилиями Крэйга Смита. На шестой минуте встречи Райан Донато удвоил преимущество гостей в счёте. Отыграть одну шайбу «Сент-Луису» удалось на 22-й минуте усилиями Филипа Блоберга. Всего через 10 секунд игрового времени Натан Уокер сравнял счёт, а на 38-й минуте «Сент-Луис» впервые в матче вышел вперёд усилиями Мэтью Жозефа.
На 44-й минуте Алек Мартинес сравнял счёт для «Чикаго» с передачи Ильи Михеева, однако через 40 секунд Кэм Фаулер вновь вывел «Блюз» вперёд. На 47-й минуте игрового времени Теуво Терявяйнен с передачи Михеева вновь сравнял счёт, а на 52-й минуте отличился и сам Михеев. На 56-й минуте Роберт Томас вновь сравнял счёт, а Павел Бучневич оформил ассистентский дубль. Встреча перешла в овертайм, в затем и в серию буллитов где победу «Сент-Луису» принёс точный бросок Радека Факсы.
Нашли ошибку? Сообщите нам