Тренер «Трактора» Бенуа Гру назвал сильные стороны минского «Динамо»
Главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Бенуа Гру провел пресс-конференцию на открытой тренировке перед началом второго этапа Кубка Гагарина. Напоминаем, что в следующем раунде плей-офф команда встретится с минским «Динамо», и серия стартует 12 апреля.
Гру отметил, что команда вернулась к тренировкам после выходных, и подчеркнул, что предстоящая серия будет сложной. Он отметил, что «Динамо» — сильный соперник, и, хотя подготовка останется прежней, ключевым аспектом будет демонстрация характера и индивидуальности на льду.
Тренер выделил несколько сильных сторон минской команды.
— Это команда, в которой есть четыре хороших равных звена, очень хорошая защита, а также хорошие вратари. Нам придется побороться, — сказал Гру.
Также специалист отметил, что в первом раунде его команда сталкивалась с длительными перелетами во Владивосток, тогда как теперь расстояние до Минска меньше, хотя перелет все равно не будет легким. Он подчеркнул, что в плей-офф не стоит искать оправдания, так как перелеты касаются обеих команд. Главное — сосредоточиться на хоккее, когда начнется матч.
Нашли ошибку? Сообщите нам