Тренер теннисиста Карацева: Аслан может войти в топ-10 рейтинга АТР

23.03.2021 • 14:01

Егор Яцык, тренер российского теннисиста Аслана Карацева, прокомментировал его успех в 2021 году.

«Потенциала может хватить на то, чтобы войти в ТОП-10 сильнейших теннисистов планеты. Но при условии, что наша уже проделанная огромная работа будет совершенствоваться. Вообще, я считаю, что такого понятия, как «потолок», не существует. Результаты зависят только от тебя самого. От твоего профессионализма. У Аслана есть всё, чтобы двигаться вперед. Год назад нас сочли бы сумасшедшими, если бы мы сказали про полуфинал «Большого шлема». Поэтому только вперед», – сказал Яцык корреспонденту Betonmobile.ru Роману Щерба.

20 марта Аслан Карацев выиграл свой первый в карьере турнир ATP в одиночном разряде. После этого успеха он поднялся с 42-го на 27-е место в рейтинге, а еще год назад был – 263.

Напомним, что в феврале на Открытом чемпионате Австралии россиянин дошел до полуфинала, где уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Ближайшим турниром, на котором выступит Карацев, будет «Мастерс» в Майами. На нем Аслан посеян под 17-м номером. В одиночном разряде он начнет борьбу со второго круга. Турнир пройдет с 24 марта по 4 апреля.