Тренер «Сочи» Федотов прокомментировал крупную победу над «Спартаком»

13.12.2021 • 22:14

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов высказался о победе в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака» (3:0).

«Поздравляю команду с победой. На поле была команда, которая сражалась за победу, очки.

«Спартак» владел преимуществом вторую часть тайма, был близок, чтобы сравнять счет. Второй тайм был обоюдоострый. Команда играла очень самоотверженно, не отказались от контригры», – заявил Федотов.

Федотов отметил, что его команде было тяжело в матче против «Спартака», а где-то везение сопутствовало «Сочи».

«Спартак» не может обыграть «Сочи» с 2019 года. «Южане» продлили беспроигрышную серию с московским клубом до пяти матчей, в которых одержали четыре победы и один раз сыграли вничью.

Красно-белые одержали всего одну победу в восьми последних матчах в чемпионате России. Московский клуб на этом отрезке проиграл три игры и четыре раза сыграл вничью, а единственную победу одержал в матче против «Ахмата» (2:1).

После 18 туров текущего сезона чемпионата России «Спартак» набрал 23 очка и занимает девятое место в турнирной таблице лиги. «Сочи» набрал 31 очко и поднялся на третью позицию в чемпионате.