Тренер Финляндии: «Хочу снять шляпу перед сборной России, нам повезло»

28.04.2021 • 08:58

Главный тренер юниорской сборной Финляндии Петри Карьялайнен поделился мнением о победе в матче юниорского чемпионата мира-2021 со сборной России (4:3 Б).

«Хочу снять шляпу перед сборной России, это очень тяжелый соперник для нас, они полностью выкладываются на льду, прекрасно действуют в обороне. Сегодня нам немного повезло, мы выиграли по буллитам, но разница между соперниками была небольшая», – сказал Карьялайнен.

Карьялайнен заявил, что у Финляндии было преимущество, так как Россия за день до этого провела матч с США. Тренер признался, что очень доволен результатом и игрой команды.

Во втором матче на групповом этапе Россия вела в третьем периоде со счетом 3:1, но финны смогли сравнять счет в основное время и вырвать победу в серии буллитов.

Напомним, вчера Россия победила США со счетом 7:6 в овертайме, уступая по ходу матча 1:5.