Тренер сборной Дании Элерс после поражения от России заявил, что восхищается своей командой

Тренер сборной Дании Элерс после поражения от России заявил, что восхищается своей командой

Главный тренер сборной Дании Хайнц Элерс подвел итоги матча с Россией (0:3) на ЧМ-2021.

«Я восхищаюсь и уважаю старания своей команды. Нам надо было забить гол, чтобы получить уверенность и поверить в победу. Но ребята выложились на 100%, рабочая этика команды на высшем уровне.

Без сомнения, нам нужно обыгрывать Беларусь в следующем матче, чтобы выйти в четвертьфинал. Уверен, в Беларуси думают точно так же», — сказал тренер.

По словам тренера, против крупных защитников сборной России тяжело играть. По его мнению, команда могла забить один-два гола. Он подчеркнул — хоккеисты его команды отдали в этом матче всех себя. По словам Элерса, сборной Дании было сложно создавать моменты ввиду обилия игроков из КХЛ и НХЛ в составе российской команды.

Российская сборная практически гарантировала себе место в плей-офф ЧМ-2021. Команда Брагина выиграла три матча и один проиграла. 29 мая пройдет игра со швейцарцами.

Источник - «Чемпионат.com»
26.05.2021 • 20:16

Нашли ошибку? Сообщите нам