Тренер Канады поделился эмоциями от исторической победы над Россией в 1/4 финала ЧМ и высказался о полуфинале с США

04.06.2021 • 01:24

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан высказался о победе над Россией (2:1 ОТ) в 1/4 финала и предстоящем полуфинале с командой США.

«Очень горжусь командой. Мы играли против великолепной команды и не дали им создать много голевых моментов.

Первые три смены в овертайме меня, если честно, насторожили, мы больше оборонялись, а не владели шайбой.

Полуфинал с США будет отличным матчем. У американцев очень талантливая и трудолюбивая команда, которую возглавляет отличный тренер Джек Капуано», — сказал Галлан.

Тренер отметил, что его команде понадобилось время, и с этим связан провальный старт на групповом этапе. Вспомнив о карантине и некоторых ограничений в работе. Он назвал Россию одной из лучших команд на турнире. Отметил он и игру вратаря Кемпера. Галлан также рассказал, что в овертайме пришлось поговорить с игроками и скорректировать игру.

В матче группового этапа канадцы были разгромлены американцами — 1:5.

Канада впервые в истории вышла в полуфинал ЧМ, заняв четвертое место в группе. Россия не может обыграть канадцев 4 матча плей-офф подряд — с 2011 года. Два последних матча завершились в овертаймах и прошли на стадии 1/4 финала.

Полуфиналы ЧМ пройдут 5 июня. Финал и матч за третье место — 6 июня.