Тренер: «Федору Смолову нужна играющая команда»

25.06.2020 • 17:12

Застуженный тренер России, наставник «Енисея» Александр Тарханов специально для Betonomobile.ru выразил свое мнение о карьере российского нападающего Федора Смолова. Специалист, работавший с форвардом в «Урале», отметил, что футболисту нужна команда, которая исповедует атакующий стиль.

«Я работал со Смоловым в «Урале». Он «игровик», ему нужна играющая команда. Федор может хорошо показывать себя как в «Локомотиве», так и в Европе. Многое будет зависеть от того, какой стиль игры будет исповедовать эта команда. При Юрии Семине в «Локомотиве» Смолов не всегда вписывался в структуру игры. Посмотрим, может быть, Марко Николич поставит футбол, который будет подходить Смолову. Впрочем, сам Федор может попробовать закрепиться в Европе. Он уже играл за «Фейеноорд», теперь выступает за «Сельту». Судя по всему, ему нравится в Европе», — сказал Тарханов корреспонденту Betonmobile.ru.

Зимой Федор Смолов перешел в «Сельту» на правах аренды до конца сезона. По информации российских и испанских СМИ, клуб из Виго намерен выкупить россиянина. Сообщается, что «Сельта» предложила за Смолова 6 миллионов евро, еще 2 миллиона евро полагаются в качестве бонусов.

Российский форвард на данный момент отметился одним забитым голом за клуб из Виго. Контракт футболиста с «Локомотивом» рассчитан до лета 2022 года.

Нашли ошибку? Сообщите нам

Ваша почта для ответа (необязательно):