Тренер «Авангарда» Хартли отреагировал на то, что судьи выписывают в разы больше штрафа, чем «Ак Барсу»

09.04.2021 • 22:22

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в четвертом матче финала Восточной конференции. Счет в серии стал 2-2. Омичи выиграли два матча в Казани, затем казанцы выиграли два матча на площадке омской команды.

«Мы создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать.

Я бы не сказал, что у нас были необязательные удаления. В регулярном чемпионате у нас таких проблем не было. Возможно, сейчас возник недостаток коммуникации, может быть, молодые ребята нервничают. Мы разговаривали об этом в раздевалке с ребятами. Нам абсолютно не нужны такие удаления», — сказал Хартли.

Канадец пообещал, что омская команда будет полностью готова к пятому матчу серии 11 апреля.

Преимущество по количеству удалений примерно в 4 раза на стороне омской команды. А в третьем матче серии у «Авангарда» было 30 минут штрафа, у «Ак Барса» — две. При этом судьи зачастую пропускают нарушения со стороны казанцев. Как это было в первом матче серии. Капитана «Авангарда» били, но не было зафиксировано даже двух минут штрафа.

У Емелина проблемы с печенью, он в больнице. Из Татарстана распространили сведения про наркотики в его крови. И в МВД Татарстана это подтвердили. Позднее выяснилось, что наркотиков в организме нет. Омский клуб потребовал у МВД и МСЧ Татарстана объяснений, как ложные данные были обнародованы.