Тай Смит: «Мои три ассиста? Они ничего не значат без победы»

Тай Смит: «Мои три ассиста? Они ничего не значат без победы»

Канадский защитник минского «Динамо» Тай Смит, отдавший три результативные передачи в матче против «Шанхай Дрэгонс» (3:4 ОТ), подвел итоги встречи, оценил непростой старт сезона и поделился ожиданиями от принципиального противостояния с московским «Динамо».

– Тай, твои мысли по прошедшему матчу.
– Считаю, что мы провели довольно хороший матч, но, к сожалению, победить не удалось. Соперник нашел способ зацепиться за результат и переломить игру в свою пользу, нужно отдать им должное. 

– Старт сезона получился непростым: два домашних матча — два поражения за пределами основного времени. Ожидали, что начало чемпионата будет таким сложным?
– Я бы не стал драматизировать. В обоих матчах мы смотрелись достойно и уступили лишь в буллитной серии и в овертайме. Команда движется в правильном направлении, мы полностью доверяем процессу. Сейчас отправляемся на выезд и рассчитываем именно там начать победную серию.

– У тебя сразу три результативные передачи за матч. Насколько доволен своей игрой?
– Личная статистика не имеет никакого значения, если нет командной победы. Всегда можно сыграть еще лучше и принести больше пользы, особенно когда итоговый счет не в нашу пользу. Единственное, чего сейчас хочется всей команде — это побеждать.

– В матчах с «Торпедо» и «Шанхаем» команда была близка к успеху, но упускала победу в концовках. За счет чего сохраняете уверенность в себе?
– Мы верим в нашу систему, в тренерский штаб и друг в друга. Все понимают, над чем нужно работать, чтобы переламывать такие моменты. Мы сделаем правильные выводы и будем полностью готовы к следующему поединку.

– Впереди выездной матч против московского «Динамо» — принципиальное противостояние для обеих команд. Чего ждешь от этой игры?
– Это классическое принципиальное дерби. Даже в предсезонных матчах между нами всегда было много эмоций и жесткой борьбы. Жду скоростной, плотный и очень эмоциональный матч. Мы полностью готовы к этому вызову и с нетерпением ждем игры с Москвой, — сказал Смит в разговоре с корреспондентом Дмитрием Остаповичем.

Ставка на «Динамо»

В третьем матче старта сезона КХЛ минское «Динамо» встретится с московскими одноклубниками. Матч пройдет 12 сентября в 17:00. Поставить на победу минчан можно в Winline с бонусом до 50 BYN

11.09.2026 • 03:29

Нашли ошибку? Сообщите нам