Ташуев объяснил поражение «Шахтера» от «Клужа» нервным напряжением

12.08.2022 • 11:39

Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал выездное поражение в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций с «Клужем» (0:1). После этого белорусский клуб завершил выступление в еврокубках.

«Мы хотели выиграть. Но в первом тайме играли в несвойственный нам футбол, свалились на какую-то отбойную игру. А задача была контролировать мяч. Возможно, сказалось нервное напряжение, ребята не совсем с ним справились. В конце концов совершили ошибку и пропустили», — сказал Ташуев на пресс-конференции.

По его словам, во втором тайме тренеры постарались успокоить игроков. Он считает, что футбол в исполнении «Шахтера» стал более качественным. Ташуев отметил, что команда создала моменты, но не забила. По его мнению, удача сопутствовала хозяевам.

Также Ташуев заявил, что во втором матче за «Клуж» сыграли несколько новых футболистов, которые усилили игру румынского клуба.