Тардиф ответил, примет ли сборная Беларуси по хоккею участие в Олимпиаде-2026
Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф прокомментировал возможность возвращения сборных Беларуси и России на Олимпиаду-2026 в Милане.
Напомним, что в феврале 2022 года эти сборные были отстранены от участия в международных турнирах из-за политической ситуации.
Тардиф отметил, что федерация стремится к их скорейшему возвращению, так как это будет свидетельствовать о завершении конфликта. Однако он подчеркнул, что безопасность команд и игроков остается приоритетом.
По словам Тардифа, важно следить за ситуацией в ближайшие два месяца. Решение по данному вопросу должно быть принято в феврале, чтобы организаторы могли подготовить расписание игр и провести квалификацию.
«МОК тоже должен будет принять решение. Мы проанализируем все в следующем месяце, но главный вопрос — это безопасность игроков. Мы не будем рисковать», — говорится в пресс-службе ИИХФ.
Напомним, что Олимпиада‑2026 пройдет с 6 по 22 февраля в Италии (Милан и Кортина д’Ампеццо).
Нашли ошибку? Сообщите нам