Сёмин высказался о вылете «Зенита» из Лиги Европы

25.02.2022 • 13:16

Экс-тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на вылет «Зенита» из розыгрыша Лиги Европы.

В 1/16 финала турнира питерцы уступили по сумме двух встреч «Бетису» со счётом 2:3. Накануне в Севилье прошел ответный матч между командами, который завершился вничью (0:0).

«Зенит», несмотря на большой перерыв, хорошо подготовился к матчу с «Бетисом». Команда имела достаточно большое преимущество, количество моментов, чтобы забить. В какой-то мере не везло, в какой-то мере игрового тонуса, может, не хватило. Когда «Зенит» забивал гол, на мой взгляд, нарушения не было, или было микроскопическое. А так матч был интересный: полный стадион, хорошая реакция болельщиков на игру «Зенита». Жалко, что не прошли дальше, возможности для этого были. За все 180 минут двух матчей первые 20 минут матча в Питере команда сыграла не лучшим образом. Остальное же время «Зенит» очень хорошо провёл эти матчи», — сказал Сёмин.