Судья на Евро принял крайне спорное решение, засчитав гол французов и отобрав победу у венгров

19.06.2021 • 19:08

На чемпионате Европы по футболу очередное неоднозначное судейское решение.

На 66-й минута матча Венгрия — Франция (1:1) арбитр Майкл Оливер принял спорное решение, засчитав гол Антуана Гризманна, пас которому отдал Кильян Мбаппе.

Секундами раньше произошел контакт мяча с плечом нападающего французов, который затем сделал голевую передачу. Вопрос в том, какой частью плеча сыграл Мбаппе, обрабатывая мяч, — разрешенной или нет.

При этом ВАР не вмешался в процесс, гол засчитан, французы сравняли счет. При этом фактически этим спорным решением судья отобрал у венгров победу.

Французы лидируют в группе, венгры третьи. Несколько минут назад в этой группе начался матч Португалия-Германия. Счет не открыт.