Судья Ермолаев рассказал о том, как его побили на матче детских хоккейных команд

13.05.2021 • 22:18

Арбитр Иван Ермолаев рассказал о драке во время матча детских команд в Москве.

На катке «Русь», во время игры Кубка Москвы «Русь» — «Витязь» среди хоккеистов 2009 года рождения после первого перерыва при счете 2:0 в пользу гостей двое зрителей — вратарь команды НМХЛ «Россошь», воспитанник детской школы «Русь» Егор Вельмакин и его отец Вадим Вельмакин — спустились к скамейкам и накинулись на бригаду арбитров Ермолаева и Ивана Прусова.

Ермолаев дал следующие пояснения. За две минуты до конца первого периода на его накинулись два незнакомых ему мужчины и нанесли удар. Арбитр пояснил, что Вельмакин после гола кричал ему с трибун нецензурно, обвиняя в том, что неправильно разобрался в эпизоде и было «вне игры». «Идите отсюда» — таков был ответ судьи. И после этого произошел инцидент.

Судья Ермолаев заявил, что подобное недопустимо. И он сам впервые стал участником подобного инцидента. Также он пояснил, что его обидчики сразу же уехали. И никаких извинений не принесли.