Станислав Галиев: «Самое главное, что команда выиграла»

Российский нападающий подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» (2:1 Б).
— Что сегодня не получилось, чтобы добиться победы в основное время и не доводить игру до овертайма и серии послематчевых буллитов?
— Одного гола.
— Три матча сыграли с «драконами». Можно сказать, что «Шанхай» — самый непредсказуемый из соперников по Западной конференции?
— Хорошая команда, скоростная. Они, вроде бы, пытаются играть как «Северсталь» — обыгрывать, действовать активно. Рабочая команда, играет через подставления, а отсюда идет давление. Когда они его оказывают, это вынуждает нас ошибаться, как и других оппонентов. Они много бросают от синей линии, хорошо подставляют — такой чисто североамериканский хоккей в их исполнении.
— Сильно ли расстроились, что прервалась ваша голевая серия?
— Нет. Самое главное, что команда выиграла.
— Следующая игра против «Сочи», они сегодня крупно проиграли СКА. Что нужно сделать, чтобы сохранить настрой и выйти не расслабленными на этот матч?
— Нам не дадут расслабиться. Дмитрий Вячеславович (Квартальнов) не такой. Он подкрутит все гаечки. Мы сейчас отдохнем и будем работать дальше. Много чего еще нужно подправить.
— В том числе и большинство, которое сегодня реализовали лишь однажды, хотя было четыре попытки?
— Были моменты, а потом начали уже придумывать что-то. Надо больше бросать, доводить шайбу до ворот, — сказал Станислав Галиев.
Нашли ошибку? Сообщите нам