Сперцян может перейти в английский «Лидс» в последние дни трансферного окна
Полузащитник «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в «Лидс Юнайтед».
Согласно информации от инсайдера Ивана Карпова, главный тренер английской команды Даниель Фарке знаком с 24-летним футболистом по совместной работе в России и проявляет интерес к его трансферу.
Сперцян, воспитанник академии «Краснодара», имеет контракт, который истекает в июне 2026 года, а его рыночная стоимость составляет 20 млн евро, согласно данным Transfermarkt. В текущем сезоне он провел 18 матчей в Российской Премьер-лиге, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи.
На данный момент «Краснодар» занимает первую строчку в чемпионате России, имея в своем активе 39 очков после 18 туров.
«Лидс» является основным претендентом на повышение в классе из Чемпионшипа в Премьер-лигу, и сейчас команда Фарке находится на первом месте в таблице с 63 очками после 30 игр. Следующий матч «Лидс» сыграет 5 февраля против «Ковентри Сити», уже после закрытия зимнего трансферного окна в Англии.
Нашли ошибку? Сообщите нам