«Спартак» выступил с заявлением по поводу скандала в матче «Сочи»

12.12.2020 • 21:48

Московский «Спартак» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента, произошедшего в перерыве матча 18-го тура российской Премьер-лиги против ФК «Сочи» (0:1).

«В перерыве матча 18-го тура РПЛ «Сочи» — «Спартак» имел место вопиющий случай. Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Доменико Тедеско. Бородин указал на иную национальность нашего главного тренера и призвал его покинуть Россию.

ФК «Спартак» крайне возмущен поведением представителя «Сочи» и считает подобные высказывания недопустимыми. В футболе нет места расизму и национализму! Надеемся, РФС не оставит данный инцидент без внимания и проведет объективное расследование», — говорится в сообщении на официальном сайте Спартака.

Напомним, что по окончании матча «Сочи» — «Спартак» в подтрибунном помещении главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско высказал голкиперу «Сочи» Сослану Джанаеву несколько слов за симуляцию и затяжку времени, после чего спросил у вратаря на русском языке: «Сколько денег?!».

Сообщается, что именно после этих слов немецкого специалиста начался конфликт, так как штаб «Спартака».

Матч «Сочи» — «Спартак» завершился победой команды Владимира Федотова со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча в матче стал хавбек сочинцев Кристиан Нобоа.

«Сочи», набрав 30 очков, поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» (35) остался на второй позиции.