«Сочи» вырвал победу в матче с «Ротором»

07.05.2021 • 21:55

«Сочи» принимал «Ротор» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча прошла на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:1.

Первыми в матче смогли забить хозяева в самом начале матча. Нападающий «Сочи» Антон Заболотный отправил мяч в сетку, но после просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда в одной из фаз атаки.

Но это не смутило «Сочи» и команда все-таки смогла забить снова. Отличился форвард Александр Руденко, который забил за клуб впервые. Гол случился на 9-й минуте.

«Ротор» смог ответить на 30-й минуте. Волгоградцы хорошо разыграли угловой и гол головой забил Алексей Щеткин, отличившись во второй встрече подряд.

Во втором тайме «Сочи» давил соперника, хотя и у «Ротора» было много острых моментов на контратаках. Но сочинцы все-таки дожали соперника в компенсированное время ко второму тайму. Артур Юсупов мощным ударом принес своей команде 3 очка.

Как итог, «Сочи» набрал 52 очка (4-е место в таблице), а у «Ротора» – 21 балл (14-е место). До конца РПЛ для команд остался один тур.