Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе, обыграв в трех сетах американку Долхайд

05.08.2022 • 10:19

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко, занимающая 6-е место в рейтинге WTA, стартовала с победы на турнире в Сан-Хосе, штат Калифорния (США). В 1/8 финала она в трех партиях была сильнее американки Каролин Долхайд (168 WTA) — 5:7, 6:1, 7:5.

Соперницы провели на корте 2 часа 38 минут. В активе Соболенко 5 эйсов и 7 реализованных брейкпоинтов из 17. При этом белоруска допустила сразу 23 двойные ошибки. Долхайд отметилась 11 двойными ошибками при 36-процентной реализации брейковых мячей (5 из 14).

Теперь в четвертьфинале Соболенко сыграет с Дарьей Касаткиной (12 WTA). Россиянка, в свою очередь, за 1 час 10 минут выбила из розыгрыша американку Тэйлор Таунсенд — 6:4, 6:0.

Матч между Соболенко и Касаткиной начнется сегодня вечером ориентировочно в 21:00 по белорусскому времени.