Соболенко с юмором ответила, как будет праздновать выход в 1/4 финала турнира в Пекине

02.10.2024 • 15:59

Второй номер мирового теннисного рейтинга, белорусская спортсменка Арина Соболенко, прокомментировала, каким образом она собирается отпраздновать свою победу над американкой Мэдисон Киз в четвертом круге турнира WTA-1000 в Пекине.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:3 и длился всего 1 час 5 минут. Соболенко сделала один эйс, допустила лишь одну двойную ошибку и успешно реализовала четыре из шести брейк-пойнтов.

На вопрос журналиста о праздновании победы китайским жареным рисом, белоруска отметила, что уже ела его накануне, и, похоже, это блюдо сыграло свою роль в ее успехе.

«Жареный рис? Я ела его вчера. Кажется, это он помог мне сегодня победить, так что я просто продолжу делать то, что делаю (смеется)», — сказала Арина в интервью Chinese Open Press.

В четвертом раунде Соболенко встретится с чешкой Каролиной Муховой.