Соболенко проиграла польке Швёнтек в полуфинале Открытого чемпионата США

09.09.2022 • 09:03

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (6 WTA) потерпела поражение в полуфинале одиночного разряда US Open-2022 с полькой Игой Швёнтек (1 WTA).

Соболенко выиграла первый сет со счетом 6:3, но проиграла второй и третий — 1:6, 4:6. При этом белоруска вела в решающей партии 4:2, но затем отдала сопернице 4 гейма подряд.

Матч на корте имени Артура Эша в Нью-Йорке продолжался 2 часа 13 минут. На счету Соболенко 4 эйса, 7 двойных и 44 невынужденных ошибок, 22 виннерса и 50% реализации брейкпоинтов (5 из 10). Швёнтек отметилась 2 эйсами, 3 двойными и 31 невынужденными ошибками, 24 виннерсами и 70-процентной реализацией брейкпоинтов (7 из 10).

Швёнтек вышла в финал, где встретится с туниской Онс Жабер (5 WTA). Жабер в своем полуфинале уверенно обыграла француженку Каролин Гарсия (17 WTA) — 6:1, 6:3.