Соболенко оформила камбэк в полуфинале «тысячника». Сыграл кэф 4.00

12.10.2024 • 15:35

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в финал турнира категории WTA-1000 в Ухане (Китай). В полуфинале она обыграла четвёртую ракетку мира американскую теннисистку Кори Гауфф со счетом 1:6, 6:4, 6:4.

Перед матчем Соболенко считалась фаворитом встречи с кэфом 1.62. Во втором сете при счете 2:3 в пользу американской теннисистки кэф на победу Арины однялся до 4.00.

Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. В ее рамках Соболенко два раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10 заработанных. На счету Гауфф четыре эйса, 20 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.

В финале Арина Соболенко встретится с победительницей второго полуфинала между седьмой ракеткой мира Чжан Циньвэнь и 51-й ракеткой мира Ван Синьюй.